Этих женщин лучше опасаться: в Каменске-Уральском дамы в погонах демонстрировали умение стрелять из ПМ. Майор оказалась лучше подполковника! — 7 Марта 2019 — Каменск-Уральский Городской интернет-портал KU66.RU

Накануне главного весеннего праздника в Межмуниципальном отделе МВД России «Каменск-Уральский» прошел турнир по стрельбе из пистолета Макарова среди женщин-сотрудниц подразделений органов внутренних дел.

Целью турнира является пропаганда здорового образа жизни и привлечение сотрудников к систематическим занятиям физкультурой и спортом, а также тренировка навыков в обращении со служебным оружием и повышение уровня положительных эмоций от неформальных мероприятий.

В состязаниях приняли участие 15 женщин-полицейских, победительницу определяли по наибольшему количеству выбитых очков.

По итогам соревнований победу одержала заместитель начальника штаба майор внутренней службы Оксана Останина, второй стала начальник экспертно-криминалистического отдела подполковник полиции Виктория Красноперова, почетное третье место заняла специалист отделения по работе с личным составом лейтенант полиции Ангелина Поспелова.

Начальником отдела полковником полиции Александром Кивелевым призерам были вручены почетные грамоты. Кроме того, победительница получила переходящий кубок.